Главная Направления Электрогитара

Уроки игры на электрогитаре в Набережных Челнах

Ренат

Курс: Электрогитара

На первый взгляд может показаться что электрогитара отличается от обычной акустической, только внешним видом и наличием звукоснимателей. Однако любой, даже хорошо умеющий играть на акустике гитарист, взяв в руки электрогитару, мгновенно убедится что это не так. Извлечь из инструмента знакомые и любимые партии и мелодии знаменитых рок хитов потребует заметных усилий и огромное количество времени.
Хорошие новости в том что можно сильно облегчить себе задачу посетив уроки игры на электоргитаре у грамотного преподавателя и получить результаты. Как раз такой преподаватель имеется в Школе гитары в Набережных Челнах!
В программу обучения входит изучение всех необходимых для успешного освоения инструмента аспектов игры.
- Правильная постановка рук, без которой невозможно добиться хорошего звучания даже уже знакомых партий.
- Освоение специфических для электрогитары приемов игры, таких как палм пьют для мощных ритм партий, бендов и вибрато для выразительных соло, а так же легато, искусственных флажолетов.
- Работа над ритмом, без чего не получится ни играть в группе, ни даже просто сыграть любимую песню вместе с аудио записью.
- Основы теории музыки, что включает в себя изучение нот на грифе, основы гармонии, изучение принципов написания гитарных партий, соло и песен в целом. Основы импровизации.
Подытоживая можно сказать что курс уроков игры на электрогитаре позволит максимально плодотворно использовать время обучения на инструменте, максимально быстро получить результат и переходить непосредственно к творчеству в любой форме, будь то игра в группе или просто домашнее музицирование для души)