Главная Направления Музыкальное развитие

Уроки музыки и музыкального развития в Набережных Челнах

Катерина

Курс: Детское музыкальное развитие

Меня зовут Катерина. Я педагог в школе рока по направлению - детское музыкальное развитие. Окончила музыкальную школу, педагогический колледж по профессии «Учитель музыки в школе и музыкальный руководитель в детском саду», а также проходила обучение по направлению «вокал» в родной Школе Рока. Увлекаюсь психологией и педагогикой, продолжаю осваивать новые музыкальные инструменты, люблю делиться полученными знаниями с детьми.
Целью занятий в нашей школе является приобщение детей к разнообразным видам музыкальной деятельности, путём формирования восприятия музыки и обучения простейшим исполнительским навыкам в области пения, ритмики, игры на инструментах (синтезатор, ударные, укулеле). Уроки музыки также включают в себя знакомство с начальными элементами сольфеджио.
Каждый урок музыки проходит в дружеской, безопасной среде, где нет строгих учителей, загружающих Вашего ребенка сложными, непонятными для восприятия терминами. Я строю с детьми исключительно доверительные отношения. Преподношу материал в максимально простой форме, дабы сложными формулировками и монотонными заданиями не отбить у ученика дальнейшее желание "общения" с музыкой. Также учитываются пожелания ребёнка в выборе музыкального репертуара, наклонность к определенному инструменту и дальнейшие занятия проводятся с учетом выявленных способностей у каждого ребенка в отдельности. В то же время ребёнок будет иметь представление о каждом инструменте, включая его голос.
На самом деле музыкальное образование — это не только обучение игре на определенном инструменте, но и развитие логики, памяти и усидчивости.
Музыка окружает нас с первых минут жизни и помогает нам раскрывать свои черты на протяжении всего пути. Музыка отлично формирует различные стороны личности, учит взаимодействовать друг с другом и окружающей средой, ведь тот, кто освоил язык музыки чувствует себя свободнее и увереннее. Поэтому, я как педагог хочу прививать детям не только любовь к музыке, а умение понимать ее, делиться и выражать чувства эмоции на языке музыки.

Вероника

Курс: Детское музыкальное развитие
- 45 комплекс Новый Город

Меня зовут Вероника. Окончила музыкальную школу, педагогический колледж по профессии «Учитель музыки в школе и музыкальный руководитель в детском саду». Хорошо знаю педагогику и умею находить подход к детям. Люблю музыку и продолжаю познавать ее ещё больше, знакомлюсь с новыми инструментами и занимаюсь вокалом.
На наших уроках музыки нет строгих учителей, загружающих вашего ребёнка бесконечным потоком информации. Я стараюсь строить с детьми исключительно доверительные отношения.
Музыка живёт в нас с самого детства. Будучи уже взрослым человеком, я поняла, как сильно она повлияла на формирование моей личности, моей души. Поэтому, считаю своей главной задачей как педагога – привить ребёнку любовь к музыке.